Статьи

Бытовое кондиционирование

Бытовое кондиционирование

Наша компания «Каскад-Климат» на профессиональном уровне выполняет проектирование, монтаж, пуско-наладку, автоматизацию, ремонт и сервисное обслуживание систем бытового кондиционирования для жилых помещений, частных домов, а также коттеджей и офисов.

На сегодняшний день самое простое и эффективное решение для кондиционирования помещения являются так называемые сплит-системы. Сплит-система является кондиционером, состоящим из двух блоков:

Наружного (компрессорно-конденсаторный агрегат, который крепят на крыше, на стене дома или на балконе);
Внутреннего (испарительный агрегат, который устанавливается внутри помещения).

Существуют несколько вариантов сплит-систем, самый распространенный и пользующийся популярностью из которых – настенная сплит-система, блоки которой соединяются с помощью медных трубок. Внутренний блок располагают на стене помещения. Так как шумный компрессор находится в наружном блоге, кондиционер почти бесшумен. Настенные сплит-системы широко применяются в бытовом кондиционировании благодаря удобству установки и доступности обслуживания.

Сплит-система кассетного типа подойдет вам в случае отсутствия возможности установки кондиционера на стену или пол. Эти кондиционеры крепятся за фальш-потолком и распространяют воздух по четырем направлениям. Кассетные сплит-системы ставят обычно в магазины, супермаркеты и другие помещения торгового типа.

Если же у вас высокое помещение с подвесным потолком, то сплит-система канального типа то, что вам нужно. Охлажденный воздух из внутреннего блока распределятся посредством сети воздуховодов, спрятанных в подвесном потолке. Такая система кондиционирования может подавать свежий воздух непосредственно с улицы, что является ее преимуществом. Специалисты рекомендуют сплит-системы канального типа для кондиционирования нескольких помещений, но функции регулировки температуры в каждом помещении нет.

Сплит-система напольно-потолочного типа отличается от остальных универсальностью крепления. Опорой для нее может служить как потолок, так стена, что позволяет разместить эту сплит-систему там, где вы захотите и не ухудшить эстетическое восприятие интерьера квартиры или офисного помещения.

Колонный тип сплит системы получил свое название из-за внешнего сходства внутреннего блока с колонной. Верхняя часть колонны раздает воздух через специальные жалюзи, которыми можно с легкостью управлять. Достоинством таких систем кондиционирования является большая мощность подачи воздуха в единицу времени. Такие кондиционеры используются в гостиничных залах, залах ресторанов, в больших помещениях и на технических объектах и т.д.

Тем, кто не может или не хочет использовать наружную стену для установки нескольких наружных блоков идеально подойдет мульти сплит-система. У такой системы есть возможность подключения 2-9 внутренних блоков к одному наружному, причем можно использовать внутренние блоки разного типа. Климатический контроль с температурой воздуха задается для каждого помещения отдельно. Исходя из этого, такие системы используют для многокомнатных помещений.

Специалисты компании «Каскад-Климат» благодаря многолетнему опыту, ответственному отношению к работе и высокой квалификации создают надежные и эффективные системы бытового кондиционирования. Всегда поможем с выбором и проконсультируем.

Добавить комментарий