Статьи

Электрическое отопление

Электрическое отопление

Гарантия улучшения экологического состояния нашей планеты – это использование электрической энергии. Электрическое отопление является неотъемлемой частью экологической безопасности нашего дома. Дым, копоть, вредные газы никогда не станут вашей проблемой. Используя электрическое отопление, вам не придется обязательно строить дымоход или сеть трубопроводов отопительной системы.

В настоящее время стоимость газа неуклонно растет, инженерные коммуникации стареют, что становится причиной больших теплопотерь, наряду с отсутствием личного контроля теплового режима помещения, что делает существующие системы отопления попросту невыгодными. Именно поэтому многие стали переходить на автономное отопление, ведь оно, как оказалась экономически более выгодно.

Компания «Каскад-Климат» предлагает вам следующие типы электрического отопления:

Водяное отопление на электрических котлах. В котле жидкость (вода или незамерзающая жидкость) нагревается, после чего, циркулируя по трубопроводам и радиаторам, выделяет тепловую энергию и нагревает помещение.

Прямое электрическое отопление. Помещение нагревается без участия теплоносителя, энергия электричества напрямую переходит в тепловую энергию.

Электрические котлы, как часть автономной системы отопления с учетом определенных внешних факторов является оправданной альтернативой котлам на других видах топлива. Их можно использовать как основной и как резервный источник тепла в помещении.

Электрические котлы обладают следующими преимуществами:

— Простотой установки и дальнейшего использования;
— Невысокой стоимостью (дешевле дизельных в несколько раз), нет потребности в вентиляции;
— Экологичностью(кислород не сжигается, нет шума и дыма);
— Не нужен специальный уход;
— Есть надежная система защиты от перепадов поступления электрической энергии и утечек теплоносителя;
— Высокий коэффициент полезной теплопередачи (до 99,5%).

Компания «Каскад-Климат» предлагает широкий ассортимент электрического отопления. Помимо электрических котлов у нас большой выбор прямого электрического отопления: электрические конвекторы, инфракрасные обогреватели, тепловые завесы, тепловые пушки.

Электрический конвектор представляет собой нагревательную панель. На сегодняшний день конвекторы очень популярные и практичные бытовые обогреватели. Само название «конвектор» говорит о принципе работы этого обогревательного прибора. Горячий воздух в помещении распространяется при помощи естественной конвекции. Нагреваясь, воздух становится легким и поднимается, а холодный опускается вниз. Это циклический процесс, безопасный и экологичный. Несколько конвекторов зачастую являются частью общей отопительной сети, которой управляет программируемый контроллер. Так в основном делают в частных домах или коттеджах.

Как в помещении, та на улице можно использовать инфракрасные обогреватели. Используя лучистый метод, в отличие от конвекции, они обогревают физические объекты, находящиеся в помещении, а не воздух и не сжигают кислород. Преимуществом этих обогревательных приборов является отсутствие движущихся частей, неприхотливость и надежность, простота эксплуатации и легкое управление. Инфракрасные обогреватели имеют автоматическое управление, при помощи терморегуляторов.

Если вам необходимо создать зону комфорта в помещении на стадии строительства, обратите внимание на тепловые пушки. Это передвижные воздухонагреватели, с помощью которых очень быстро и эффективно просушить стены во время ремонта, создать комфортные условия на даче или где угодно на открытом воздухе.

Также у нас вы сможете приобрести так называемые тепловые завесы. Они являются климатическим оборудованием создающим поток воздуха, напоминающий барьер между открытым пространством и помещением. У тепловых завес широкая область применения, начиная с применения в быту (закрепление над окнами) и заканчивая промышленным применением в гипермаркетах и складах.

Специалисты компании «Каскад-Климат» проконсультируют вас, предоставят полное описание заинтересовавшего вас климатического оборудования. У нас вы всегда найдете идеально подходящую для вас модель с оптимальным сочетанием цены и качества.

«Каскад-Климат» – это комплекс услуг от высококвалифицированных специалистов, обеспечивающих подбор, проектирование и установку любой автономной системы отопления и климатического оборудования.

С нами вы забудете о холоде!

Добавить комментарий