Статьи

Твердотопливное отопление

Твердотопливное отопление

Отопление значительно облегчило нам существование. Добавило комфорта и уюта в нашу жизнь, сделав дом теплым, а рабочее место удобным. Отопительные системы раньше не отличались богатством выбора, но в настоящее время все изменилось. Появилось много вариантов отопления, разнообразных и инновационных, со своими преимуществами. Сейчас есть возможность выбрать подходящий тип отопления индивидуально, максимально подходящий для вашего дома или офиса: твердотопливное или газовое, электрическое или дизельное, а может альтернативное? Наша компания предложит вам как уже проверенные временем, так и самые новые и современные инженерные новинки в сфере систем отопления. Огромное количество разноуровневых и разносторонних предложений создает сложности с выбором для обычного пользователя.

Выбор системы отопления – важная и ответственная задача, справиться с которой вам помогут наши специалисты. Обдумывая, какое отопление будет в вашем доме, офисе или на предприятии нужно в первую очередь учитывать характеристики обогреваемого объекта; будут ли там находиться люди, их количество, постоянно или периодически и это далеко не все нюансы выбора. Именно поэтому, лучше доверить эту задачу профессионалам. Оказывая помощь в выборе, последующем проектировании и установке отопления мы учитываем множество необходимых факторов: санитарно-гигиенические, экономические, эксплуатационные, а также производственные.

Компания «Каскад-Климат» предлагает вам комплексные решения в вопросах твердотопливного отопления. У наших специалистов создающих проекты, инженеров и монтажников высокая квалификация, все они обладают глубокими специализированными знаниями и богатым практическим опытом.

Твердотопливное отопление обладает исключительными и неоспоримыми достоинствами. Для самых отдаленных участков, при полном отсутствии газификации, а также электрификации доступен для использования этот тип отопления. Экономическая привлекательность твердотопливного отопления понятна, ведь уголь и древесина стоит на порядок меньше остальных энергоносителей, к примеру, электричества. Помимо этого не стоит забывать о том, что твердое топливо экологически чистое, простое в использовании, надежное, неприхотливое к условиям работы и не зависит ни от газа, ни от электричества.

Все эти преимущества в совокупности с доступной ценой делают отопительное оборудование на твердом топливе самым привлекательным вариантом для потребителя.

Основной элемент системы отопления на твердом топливе – это твердотопливный котел, который является теплогенератором. Использование в нем черного или бурого угля, дров, кокса, тырсы, пеллет и т.д. в качестве топлива очень выгодно.

Некоторые модели твердотопливных котлов универсальны в использовании разных видов твердого топлива, а существуют и такие, топливом в котором служит один определенный вид, но КПД в них очень высок.

На сегодняшний день для большего удобства в использовании разработали твердотопливные котлы, поддерживание определенной температуры теплоносителя (в большинстве случаев воды) в которых происходит в автоматическом режиме. Чтобы вывести продукты сгорания необходимо правильно организовать дымоход. Высота дымохода – это первое, что влияет на его силу тяги. Несгоревшие остатки твердого топлива в современном твердотопливном отоплении накапливаются в зольнике. Тепловую энергию для системы отопления передает теплообменник. Твердотопливные котлы обладают большим сроком эксплуатации.

Хотелось бы упомянуть о такой разновидности твердотопливного отопления, как пеллетное. Пеллетные твердотопливные котлы являются современной модификацией и используют в качестве топлива, так называемые пеллеты – прессованные гранулы из отходов деревообрабатывающей промышленности. Коэффициент полезного действия этих котлов очень высок и составляет 90%. Кстати, работают они совершенно самостоятельно (автономный режим), не требуя участия человека неделю и более.

Если вы выбрали систему твердотопливного отопления для дома, производства, школы или больницы, то обращайтесь к нам. Специалисты компании «Каскад-Климат», изучив все особенности вашего проекта, разработают и предложат оптимальный индивидуальный проект системы твердотопливного отопления. В первую очередь мы учитываем пожелания и требования заказчика. Наши квалифицированные и опытные специалисты занимаются решением задач любой сложности, будь-то частный дом, коттедж, дача или же крупный промышленный объект.

Зачастую лучшим выбором становится именно твердотопливное отопление, благодаря максимальному экономическому эффекту и обеспечению максимально комфортных условий на объекте.

Солидный стаж работы в отрасли отопительного оборудования, анализ эффективности и производительности котлов на разных объектах, постоянное слежение за новинками на рынке твердотопливного оборудования позволяют компании «Каскад-Климат» формировать широкий ассортимент предлагаемого оборудования. Мы предлагаем нашим клиентам твердотопливное отопление с максимально выгодным соотношением цены, качества и надежности.

Наши квалифицированные специалисты произведут монтаж долговечных, безопасных твердотопливных котлов, имеющих все необходимые документы и разрешения соответствующих органов.

Будем рады проконсультировать вас по любому вопросу!

Добавить комментарий