Статьи

Бытовое водоснабжение

Бытовое водоснабжение

Вода является неизменным спутником человека. Это жизненная потребность и существенная часть нашего комфорта. Холодной и горячей водой мы поддерживаем гигиену, комфортные температурные условия, ведь отопление в наших домах тоже основано на воде. Поэтому полноценное качественное бытовое водоснабжение – это необходимость на сегодняшний день.

Бытовое водоснабжение, как и водоснабжение в целом, является совокупностью мероприятий, а также сооружений, выполняющих функции забора, подготовки, подачи и распределения воды для потребительских нужд. С помощью современного инженерного оборудования потребитель может создать водоснабжение в местах, где отсутствует подключение к магистральному водопроводу, к примеру, в загородных домах, дачах, небольших поселках или же в магистральном водопроводе слишком маленькое давление, чтобы водоснабжение было полноценным.

Преимущества автономного бытового водоснабжения:

— Технологии, которые применяются в водоподготовке, позволят с экономической выгодой решить проблему качества воды в ваших источниках водоснабжения.

— Питьевая вода, разрабатываемая станциями, высокого качества, соответствующего требованиям нормативных актов Российской Федерации.

— Благодаря инновационным технологиям фильтрации можно существенно уменьшить расходы на эксплуатацию, так как необходимость загрузки химических реагентов для удаления железа, марганца и остальных вредных для человека элементов попросту отсутствует.

— Регенерация фильтра, за счет его промывания, возможна, и это – экономически выгодная альтернатива их замене.

Сейчас широко распространено автономное бытовое водоснабжение, которое позволяет полностью обеспечивать потребности дома в воде. В автономных системах водоснабжения используется вода из естественных источников, таких как озера, колодцы, артезианские скважины и т.п. Система водоснабжения частного дома состоит из: водоподъемной установки (узел ввода, механический фильтр и блок управления водоподъемной установки), установки водоочистки (обезжиривающий, смягчительный и угольный фильтры), ну и системы разводящих трубопроводов и арматуры (смесительной, запорной и регулирующей). Пожалуй, самой важной частью автономной системы водоснабжения является водоподъемная установка, которая состоит из насоса, регулирующих и защитных систем. Правильный подбор насосного оборудования, соответствующего локальным особенностям и потребностям владельца дома играет важную роль для качества водоснабжения всего дома или коттеджа, а также влияет на эффективность и надежность работы всей системы автономного водоснабжения.

На сегодняшний день бытовое водоснабжение стало доступно для людей со средним достатком.

Компания « Каскад-Климат » предлагает весь комплекс услуг по установке автономной системы бытового водоснабжения. Наши опытные и квалифицированные специалисты выполняют все необходимые работы с учетом всех требований заказчика. Надежные и эффективные системы водоснабжения мы устанавливаем благодаря верному подходу к работе, начиная со стадии проектирования. Мы учитываем все требования СНиП, используем только современные технологии и оборудование.

Компания «Каскад-Климат» предоставляет заказчику оптимальное решение, которое сочетает в себе минимальные капитальные и эксплуатационные вложения, удобное использование системы водоснабжения и ее обслуживание со стабильностью и эффективностью работы, а также полностью соответствует всем нормам и правилам Российской Федерации.

Добавить комментарий