Статьи

Промышленная вентиляция

Промышленная вентиляция

Компания «Каскад-Климат» предлагает услуги по проектированию, монтажу и обслуживанию промышленных вентиляционных систем в Москве и в Московской области. Выполним работы по промышленным системам вентиляции и кондиционирования воздуха под ключ на объектах любой сложности — производствах, складах, цехах и т.д.

Помещениям промышленного назначения: складам, ангарам, гаражам, производственным цехам, мастерским, производственным линиям для правильного функционирования необходим постоянный заданный температурный режим.

У естественной вентиляции низкая эффективность. Очевидным является тот факт, что одной лишь естественной вентиляцией любого промышленного объекта нельзя обеспечить необходимое качество и интенсивность воздухообмена. Промышленная вентиляция решает эту проблему, являясь отличным решением сразу двух задач:

Система промышленной вентиляции удаляет отработанный воздух, с находящимися в нем вредными веществами, тяжелыми взвесями, отработанными газами, пылью, дымом и избытком тепла.
Промышленная система вентиляции подает свежий воздух в рабочую зону промышленного объекта, который соответствует установленным нормам СНиП, а также параметрам технологического процесса.

Эффективные и мощные системы промышленной вентиляции от компании «Каскад-Климат» позволят дышать легко и свободно в любом производственном помещении, административном здании, крупном торговом и развлекательном центре и на любых других объектах. Проектирование и установка систем промышленной вентиляции требует от исполнителей точности в расчетах, высоких профессиональных качеств и наличия опыта работы в этой сфере. Наши специалисты соответствуют всем этим требованиям.

Сложной системой является промышленная вентиляция. Фильтрация воздуха в ней осуществляется с использованием различного специализированного оборудования. Механической вентиляцией обеспечивается необходимое поступление свежего воздуха, его качественная очистка одновременно с поддержанием на объекте заданных температурных условий и влажности. Помимо этого вытяжным оборудованием удаляется из помещения уже отработанный загрязненный воздух в атмосферу, проходящий предварительно через очистительные фильтры. Часть системы, отвечающая за приток свежего воздуха, включает воздухозаборные устройства, приточную установку, воздухораспределители, сеть воздуховодов определенного необходимого сечения и аппаратуру, поддерживающую заданную влажность и температуру воздуха. За уменьшения уровня шума отвечают шумопоглотители. Подобная конфигурация вентиляционных систем позволяет создать на промышленном объекте интенсивное перемещение воздушных масс, при полном отсутствии сквозняков.

Проектирование промышленной вентиляции специалистами компании «Каскад-Климат» проходит, учитывая индивидуальные особенности объекта: уровень температур, влажности, загазованности и количества пыли в воздухе. В зависимости от этих характеристик системы промышленной вентиляции комплектуют спецоборудованием.

При монтаже вентиляционной системы наши опытные специалисты соблюдают все существующие нормы, а также требования, что гарантирует надежность и долговечность установленной системы. Эффективность и высокое качество воздухообмена в промышленном помещении возможно только лишь при работе профессионалов: квалифицированные расчеты, скрупулезное проектирование, тщательный подбор оборудования и профессиональная установка необходимых коммуникаций. Обращайтесь к профессионалам – компания «Каскад-Климат» ждет вас! Нам доверяют!
Цены

Для расчета стоимости промышленный вентиляции под ключ (с проектирование, установкой и последующим обслуживанием) обратитесь к нашим специалистам. Мы предлагаем разумные цены и высокое качество.

Добавить комментарий