Статьи

Центральное кондиционирование (VRV и VRF системы)

Центральное кондиционирование (VRV и VRF системы)

Компания «Каскад-Климат» предлагает услуги по установке систем центрального кондиционирования: VRV и VRF системы ведущих мировых производителей таких как Lessar, IGC, Energolux, DAIKIN, Futjitsu, Tosot, Electrolux, AUX и др.

VRV система является системой кондиционирования, которая работает на объектах большой площади, от целого этажа здания до многоэтажного жилого комплекса. Для проектирования VRV системы необходима прокладка магистральных труб со всеми необходимыми узлами и разветвлениями. Идеальным вариантом будет решение проложить подземную труботрассу, а внешний блок вынести за периметр здания. Кондиционеры в таких системах могут располагаться на достаточно большом расстоянии от внешних блоков.

VRF-система по своему определению призвана стать индивидуальным решением для каждого объекта. Эта система центрального кондиционирования легко справится с учетом ежеминутных потребностей отдельно каждого потребителя в режиме реального времени. Поэтому ее установка будет оптимальным вариантом для помещений и зданий, где существуют высокие требования к микроклимату или повышенная активность в помещении. Точность контроля температуры позволит отслеживать все изменения в VRV системе с последующей их корректировкой до заданных параметров каждого пользователя. VRV система сочетает в себе экономичность, эффективность и индивидуальный подход, осуществляя оптимальное кондиционирование объекта.

Центральное кондиционирование (VRV и VRF системы)

Мы проектируем и устанавливаем системы кондиционирования, используя оборудование компаний-лидеров на этом рынке: Lessar, IGC, Energolux, DAIKIN, Futjitsu, Tosot, Electrolux, AUX и др. Эти компании заслужили доверие и уважение по всему миру.

На протяжении 80-ти лет корпорацией Daikin ведутся разработки, и производится высококачественное оборудование для кондиционирования воздуха. Как только в далеком 1982 году в Европе была представлена первая VRV система этой компании, она сразу же заняла лидирующие позиции на рынке кондиционирования. На протяжении прошедших лет специалисты компании усовершенствовали эту систему на технологическом уровне, а также увеличили ее экологичность. На сегодняшний день представлено множество моделей для различных площадей, нужд, зданий любого назначения (жилые дома, офисы, производственные помещения, предприятия).

В результате постоянного развития компания Дайкин выпустила систему Hi-VRV, которая экономит потребление энергии, элементарно проектируется, устанавливается и эксплуатируется просто, надежна, обладает простой системой настройки и безупречностью управления. А в 2006 году Daikin оставили конкурентов позади, выпустив систему VRV III. Эта система с фреонопроводом до 1 км оснащена высоконапорными вентиляторами, дозаправка происходит в автоматическом режиме, есть функция контроля утечки. К этой системе при необходимости можно подключить 64 внутренних блока.

Fujitsu General Ltd. в настоящее время известный всем гигант производства, который выпускает японское оборудование для различных систем кондиционирования. VRF системы Fujitsu представляют собой лучшее решение для обеспечения кондиционирования любого объекта. У компании существует несколько серий систем кондиционирования (J, S, V), которые создают комфортные условия на любом объекте.

Добавить комментарий