Статьи

Прецизионное кондиционирование

Прецизионное кондиционирование

Компания «Каскад-Климат» предлагает идеальное решение проблемы поддерживания определенных параметров климата на вашем объекте или в помещении при помощи систем прецизионного кондиционирования.

Под высокоточным контролем параметров климата подразумевается постоянное поддерживание таких характеристик, как температура воздуха, влажность, а также требуемое распределение и степень чистоты потока воздуха. Обычные модели кондиционеров не могут круглосуточно поддерживать эти параметры и тем более на протяжении всего года, что неприемлемо для объектов, где требуется постоянный контроль и точность. Именно для этой цели было создано прецизионное кондиционирование, которое широко применяется на телекоммуникационных станциях, на телефонных станциях, в помещениях для сетевых контроллеров, а также серверов, на ретрансляционных станциях, в биллинговых центрах, лабораториях, на высокоточных производствах, в производстве микроэлектроники и т.п. Одним словом там, где нужна постоянная и точная температура и влажность воздуха.

Прецизионное – это точное. Прецизионные кондиционеры поддерживают температурный режим (точность до градуса) и влажность воздуха (точность до 5%). Они могут работать при низких температурах до -60 °C и при высоких до +50 °C.

Прецизионные кондиционеры по сравнению с обычными комнатными кондиционерами для комфортной жизни имеют:

    • высокий коэффициент тепловой эффективности;
    • огромный объем воздуха, который обрабатывается;
    • высококлассный воздушный фильтр, улавливающий даже самую мелкую пыль;
    • самое минимальное отклонение от установленной нормы значений температуры, а также влажности.

Помимо этого, прецизионные кондиционеры превосходно поддерживают необходимые заданные параметры температуры и влажности в помещении изо дня в день круглый год, у них есть система перезапуска. Среди преимуществ прецизионного кондиционирования хотелось бы отметить экономичность в использовании.

Также вам необходимо знать, что эффективность систем прецизионного кондиционирования имеет прямую зависимость от ее проектирования. Продумывать возможность установки таких систем желательно еще на раннем этапе строительства здания или ремонтных работ в офисе, в особенности, если вы хотите осуществить интеграцию с центральной системой кондиционирования. Установку кондиционеров должны выполнять специалисты-профессионалы с практическим опытом работы и специальной квалификацией, поэтому ее лучше доверить надежной компании. Тем более что эти условия нужны и для настройки прецизионной системы, так как от них зависит качество работы вашей системы кондиционирования и ее долголетие.

Исходя из вышеизложенного, хотелось сказать, что прецизионные кондиционеры предназначены для длительного периода эксплуатации, а это значит, что их преимущества становятся очевидны после некоторого периода эксплуатации. Обращайтесь к нам, если вам необходима надежная, мощная и качественная система кондиционирования, умеющая самостоятельно поддерживать необходимые климатические условия очень долгое время на любом объекте. А если вы на время арендовали офис и необходимо соблюдение определенных параметров температуры и влажности, то мы можем посоветовать вам недорогую прецизионную систему, так называемый моноблок.

Вы можете в любое время обратиться к нам, если у вас есть вопросы или вам нужна дополнительная консультация. У нас индивидуальный подход к каждому клиенту. Присоединяйтесь к их числу!

Добавить комментарий