Статьи

Промышленное водоснабжение

Промышленное водоснабжение

Компания «Каскад-Климат» предлагает предприятиям и производствам комплексные инженерные услуги по водоснабжению, начиная от проектирования системы водоснабжения, заканчивая сервисным обслуживанием уже установленной системы.

Промышленное водоснабжение представляет собой систему мероприятий, обеспечивающих промышленные предприятия подготовленной водой, которую используют для производственных нужд, ведения технологических процессов (охлаждают печи и агрегаты, питают паровые котлы), а также для хозяйственно-питьевых нужд (тогда вода соответствует всем необходимым государственным нормам и стандартам Российской Федерации).

Обеспечить водой промышленные объекты – одна из важнейших задач народного хозяйства, ведь большинство промышленных предприятий и производств активно использует воду. Количество и качество необходимой подающейся на предприятие воды определяется самим технологическим процессом, в котором она будет использоваться. Система водоснабжения, выполняющая качественные и количественные требования, будет обеспечивать эффективную работу промышленного объекта, а также гарантировать высокое качество продукции, которую выпускает предприятие.

Системы промышленного водоснабжения сейчас очень разнообразны, как и предварительная обработка воды в них (методы снижения жесткости, обессоливания, удаления железа и других ненужных примесей). Степень подготовки воды зависит, конечно же, от тех нужд, для которых эта вода будет использоваться, то есть от характера технологического производственного процесса. Конечно же, помимо необходимости воды для промышленных целей, она нужна для питья, хозяйственных целей работников предприятия, а также для возможности пожаротушения.

В настоящее время предпочтение отдается двум системам промышленного водоснабжения: прямоточной (вода после процесса очистки сбрасывается, к примеру, в водоем) и оборотной (очищенная или охлажденная вода снова применяется на производстве, а из водоема только пополняют ее запас).

На качество, эффективность работы, долговечность и надежность системы промышленного водоснабжения большое влияние оказывает насосное оборудование, установленное в системе. Все оборудование компании «Каскад-Климат» для промышленного водоснабжения соответствует установленным мировым техническим стандартам и требованиям, высокое качество нашего оборудования уже оценили многие заказчики.

Мы гарантируем эффективную работу каждой системы водоснабжения, установленной нами.

Мы знаем, что если система водоснабжения не справляется с поставленной задачей – это может ухудшить качество продукции, увеличить расходы на производство и даже может привести к выходу из строя дорогого оборудования или аварии, опасной для работников предприятия. Поэтому наши специалисты тщательно и со всей ответственностью выполняют свою работу. В нашей компании работают только лишь опытные и высококвалифицированные специалисты, и используется только сертифицированное оборудование.

Компания «Каскад-Климат» всегда учитывает требования и пожелания заказчиков. Вам нужно наладить промышленное водоснабжение на вашем предприятии – доверьтесь профессионалам!

Добавить комментарий