Статьи

Зачем нужен кондиционер на даче?

Зачем нужен кондиционер на даче?

Казалось бы, в дачном доме кондиционер не так уж обязателен. Ведь люди специально стараются отдохнуть в выходные на природе, на своих загородных участках, где и так воздух свежее, чище и полезнее, чем в условиях города. Однако, есть немало причин для кондиционирования воздуха не только в городских квартирах и домах, но и в дачном строении. Тем более, что с каждым годом бытовые кондиционеры становятся (спасибо техническому прогрессу) все функциональнее, удобнее и дешевле. Для чего же нужен кондиционер на даче? Давайте постараемся разобраться по порядку.

Глобальное потепление оказывает свое влияние на всю нашу жизнь, и дачная жизнь не является исключением. С каждым новым сезоном мы отмечаем увеличение количества дней с изнуряющей летней жарой, когда ни водоем, ни густая тень не спасают обитателей загородных домов. В такие периоды невозможно и ночью заснуть, и отдохнуть в комфорте. Особенно это касается мансардных этажей, где даже качественная термоизоляция не помогает избавиться от жара, исходящего от нагретой крыши. Вот вам первая причина для установки кондиционера в дачном доме.

Второй причиной является отрицательное воздействие воздуха с ненормальной влажностью на здоровье человека. Ученые давно доказали, что излишне сухой воздух в жилых помещениях способен вызвать аллергические реакции, повышение давления, а также сухость кожных покровов. Если же наоборот, в помещениях будет повышенная влажность и сырость, это чревато возможными простудами и легочными заболеваниями. Установка же кондиционера избавит вас от перечисленных опасностей, так как он с легкостью и без вашего вмешательства справится и с жарой, и с увлажнением, и с осушением воздуха.

Зачем нужен кондиционер на даче?

Практически все бытовые кондиционеры работают надежно, бесшумно и не требуют много места для своего размещения. Для дачного дома лучше всего выбирать кондиционер среди сплит-систем или мобильных аппаратов. В коттеджах с большой площадью лучше использовать сплит-системы, которые обладают и достаточной мощностью, и удобством дистанционного управления. Оконные же модели, с которых в общем начиналась эра кондиционеров, страдают одним общим недостатком — они весьма сильно шумят.

Выбрать и купить кондиционер для дачи лучше всего на этапе проектирования дома, но если же вы решились на его покупку для готового здания, выбирайте ту модель, которая больше всего подойдет вам с учетом всех нюансов планировки, установки и эксплуатации.

Компания  “Каскад-Климат” рада предложить Вам большой ассортимент кондиционеров для загородного дома, ознакомиться с продукцией Вы можете в нашем каталоге товаров.

Одна мысль о “Зачем нужен кондиционер на даче?

  1. ОbMlv:

    Спасибо, ваш сайт очень полезный!

Добавить комментарий