Статьи

Чиллер-фанкойл

Чиллер-фанкойл

Компания «Каскад-Климат» предлагает проектирование и установку высококачественных систем промышленного кондиционирования чиллер-фанкойл от лидеров рынка кондиционирования Daikin, Wesper и LESSAR и многих других.

На сегодняшний день наверно самой распространенной технологией кондиционирования можно назвать систему с водоохладителем или, говоря профессиональным языком, чиллером, также называемым холодогенератором. Чиллер является холодильным агрегатом, охлаждающим воду, которая циркулирует в контуре. А фанкойл является конечным устройством, которое охлаждает воздух помещения. Относительно устройства фанкойл можно сравнить с внутренним блоком кондиционера, где фреон заменяет холодная вода в теплообменнике.

Системы чиллер-фанкойл имеют большие перспективы в качестве центральных, многозональных систем кондиционирования. Они имеют возможность поддерживать индивидуальные климатические условия для различных помещений в здании. Такой эффект достигают благодаря присоединению нескольких фанкойлов к одному чиллеру, причем регулирование режима работы каждого из них автономно, что позволяет создавать в каждом помещении свой отличный от других температурный режим.

Преимущества систем чиллер-фанкойл наглядно демонстрирует их применение для кондиционирования различных объектов, например, офисных и торговых помещений, а также больших частных домов и коттеджей. Именно на этих объектах специалисты «Каскад-Климат» советуют применять системы чиллер-фанкойл таких известных брендов, как Wesper, Daikin и Lessar.

Торговая марка Lessar с каждым днем становится все популярней и неудивительно, ведь этот бренд уже положительно себя зарекомендовал и понравился потребителям. Этот бренд среднего ценового сегмента по своему качество адекватно соответствует цене, а также имеет достойный уровень технической поддержки. С 2005 года Lessar отличает стабильный уровень качества, который гарантируют европейские комплектующие и материалы, а также высокая культура производства, которая принята на всех без исключения предприятиях компании. Lessar занимается выпуском климатического оборудования для разных сегментов рынка.

Чиллеры и фанкойлы Lessar – это:

Высокий уровень качества;
Отличная надежность и рементопригодность;
Практичный и продуманный дизайн;
Хорошая эргономичность;
Хорошее сервисное обслуживание;
Высокая производительность и долгий срок службы.

Беря во внимание эти преимущества, становится понятной их растущая популярность среди потребителей.

Итальянская компания Wesper является одной из крупных компаний-производителей систем кондиционирования чиллер-фанкойл, уже завоевав доверие потребителей многих стран мира. Климатическое оборудование этой компании используют объекты самого разного назначения: офисы, гостиницы, торговые здания, общественные учреждения, промышленные объекты.

Продукция Wesper отличается широким модельным рядом, превосходным дизайном, качеством и надежностью. А также благодаря использованию новейших технологий у климатического оборудования Wesper низкий уровень шума, что безусловный плюс для применения на объектах жилого и офисного типа. Фанкойлы этой компании совместимы со многими марками чиллеров, что становится еще одним преимуществом климатической техники Wesper.

Стоит отметить, что возможна установка нескольких моделей Wesper на одном объекте и подключение их на единый пульт управления. Модели широкого диапазона мощности и различного конструктивного исполнения являются хорошим вариантом для установки системы кондиционирования чиллер-фанкойл на вашем объекте. Подбор фанкойла не доставит трудностей, так как каждая серия содержит модели разных размеров. Продукция компании Wesper без сомнения достойна внимания.

Торговая марка Daikin известна каждому, так как она является брендом на рынке климатического оборудования. Продукция корпорации изготавливается с использованием самых инновационных технологий, благодаря которым она обладает высокой энергоэффективностью, при этом радуя компактностью и удобством во время установки и дальнейшего использования.

К удобствам использования, прежде всего, относится поддержание температурного режима хладоносителя при частых изменениях тепловой нагрузки. Системы чиллер-фанкойл Daikin рекомендуется использовать в разных отраслях, а также технологических процессах. Эти системы идеальны для обеспечения кондиционирования в коттеджах, офисах, отелях, ресторанах и различных жилых помещениях.

Корпорация Daikin умело объединила передовые технологии, высокую надежность и энергоэффективность. Многие профессионалы этой отрасли считают климатическое оборудование Daikin одним из лучших.

Наши специалисты помогут с выбором системы чиллер-фанкойл, исходя из ваших пожеланий и финансовых возможностей. Присоединяйтесь к миру высокого качества вместе с нами!

Добавить комментарий